Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » День трезвости в Чите
21:13
День трезвости в Чите

11 сентября, во Всероссийский день трезвости, в Забайкальском крае в г. Чите прошли мероприятия на площади им Ленина. Организаторами стали Краевой наркологический диспансер  и РОО «Трезвое Забайкалье».

Были привлечены студенты- волонтеры учебных заведений города, которые раздавали листовки, буклеты, проводили опрос населения. 

Для опроса подготовили планшет с таблицей, где поставили три вопроса: «Хотите вынести продажу алкоголя за пределы населенного пункта?» «Хотите оставить продажу алкоголя в продуктовых магазинах?» «Хотите, чтобы алкоголь продавался в специализированных  магазинах (алкомаркетах). Было опрошено 138 человек. Из трех предложенных вопросов:  большинство за продажу алкоголя  в спецмагазинах (алкомаркетах) – 58 %, за вынос торговли алкоголем за пределы населенных пунктов – 20%, чтобы оставить продавать в продовольственных магазинах – 14%, тем, кто хотел вообще запретить продажу алкоголя, но места на планшете не было – мы предложили отметить свое пожелание другим значком  - их оказалось 8%. К слову сказать, в опросе принимала участие в основном молодежь – студенты близлежащих учебных заведений.  

На другом краю площади волонтеры раздавали листовки «Трезвый водитель всегда победитель!» и «Водительское удостоверение трезвого водителя» тем водителям, которых останавливали сотрудники ГИБДД и они  были действительно трезвые.  Краевой медицинский центр профилактики  подготовили и раздавали буклеты и   флажки с надписью « Трезвая семья, здоровый образ жизни».  Трезвость зазвучала из других официальных источников. В этот день продажа алкоголя была запрещена и совместно с полицией прошли рейды по закупке алкоголя. Из пяти точек в 2-х продали, сотрудники полиции сразу же составляли протокол о нарушении.

 

РОО «Трезвое Забайкалье»

Сапунова В.Н.

Категория: Грант «Спорт рулит в трезвое село» | Просмотров: 137 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"