Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Полицейские и общественники призвали читинцев отказаться от курения
01:54
Полицейские и общественники призвали читинцев отказаться от курения

В Забайкальском крае общественники и стражи порядка приняли участие в социальной акции «Некурящий водитель».

В международный день отказа от курения по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, председателя Читинского городского отделения «Союза борьбы за народную трезвость» Валентины Сапуновой, сотрудники Госавтоинспекции и студенты первого курса «Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса», вооружившись стикерами и листовками пропагандистской направленности, призвали читинцев к здоровому образу жизни.

Целью акции является выявление курящих за рулем водителей, негативно влияющих на здоровье пассажиров, популяризация здорового образа жизни и формирование адекватного общественного мнения по проблеме табакокурения. Участники мероприятия вручили водителям на посту ДПС тематические памятки и напомнили, что курение за рулем угрожает не только здоровью водителей и пассажиров, но и может стать причиной дорожно - транспортного происшествия. В рамках акции госавтоинспекторы обратились к автолюбителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и уделять особое внимание несовершеннолетним пассажирам и пешеходам.

В Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина Валентина Николаевна во время информационно-познавательного часа рассказала учащимся учебных заведений о вреде курения сигарет, в том числе, электронных, и негативных последствиях курения для организма. Общественница отметила, что данная привычка может сказаться на будущем трудоустройстве молодежи, ведь далеко не каждый работодатель согласен принимать в свою организацию курящего работника.

По мнению общественницы, проведение данной акции на регулярной основе поможет мотивировать все большее число курящих людей на отказ от вредной привычки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Категория: Грант «Спорт рулит в трезвое село» | Просмотров: 230 | Добавил: ADMIN | Теги: Трезвость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"