Главная » 2020 » Февраль » 29 » Село Юбилейное Краснокаменского района
17:34
Село Юбилейное Краснокаменского района

В феврале  вселе Юбилейное  состоялась встреча РОО «Трезвое Забайкалье»  с активом села. На встрече были глава села, директор школы, депутаты, заведующие библиотекой, домом культуры, руководители предприятий, полицейские, пресса. Куржумова Н.А. ознакомила присутствующих с проектом «Трезвое село», которое вошло в проект Президентского гранта «ИМЦ территория трезвости» и предложила реализовать проект в рамках села.

 Присутствующие однозначно высказались против существования на территории села магазинов, где продают алкоголь, так как продавцы продают его не только взрослым, но и детям. Проблема алкоголизации населения в селе острая. Имеются случаи воровства скота, причинения вреда имуществу, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, подростковая алкоголизация. Пьют и взрослые и дети, девочки в том числе.

20 февраля состоялся сход жителей села Юбилейное. Не смотря на острую необходимость решать алкогольную проблему в селе, не все жители поддержали идею трезвого села: из 30 присутствующих на сходе – один человек проголосовал против, четыре человека воздержались. Сход решил дополнительно провести подворовый обход жителей села с тем, чтобы мнение каждого человека было учтено при определении территории трезвости или не нет в этом селе. На сегодня здесь имеются 2 лицензионные точки по продаже алкоголя, 10 – подпольно торгующих со дворов. Если с лицензионной продажей можно цивилизованно решать вопросы, то подпольная торговля ничем и никем не контролируется, полиция бессильная что-либо сделать без поддержки местных жителей, а те, в свою очередь, не стремятся помогать полиции. Придется еще раз возвращаться к вопросу о территории трезвости. Это и к лучшему, люди более подробно узнают о проекте «Трезвое село» и осознанно подойдут к выбору стратегии жизни.

Категория: Грант «Спорт рулит в трезвое село» | Просмотров: 250 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"