Главная » 2020 » Октябрь » 31 » Трезвость сохраняет жизнь (Красикова Светлана п.Большой Зерентуй)
04:58
Трезвость сохраняет жизнь (Красикова Светлана п.Большой Зерентуй)

 Тема: Трезвость сохраняет жизнь.

Журналистское расследование, связанное с жизненной ситуацией сохраняющей жизнь.

Трезвость – это фундамент здоровья. В начале ХХ столетия русский врач и писатель Викентии Викентьевич Вересаев писал, что человек, который не заботится о своем здоровье, подобен плохому мастеру, который не заботится о своих инструментах.

   Как известно в русских глубинках люди ведут нетрезвый образ жизни. Высокая смертность от алкоголя. Разрушаются семьи. Дети остаются сиротами, или просто напросто предоставлены сами себе.

     Я волонтер РОО «Трезвое Забайкалье» Светлана взяла интервью у жительницы села Козлово Калганского района Марины. Она рассказала мне о своей жизненной ситуации и почему она начала пить.

     - Марина, почему ты начала пить?

  Марина начала мне рассказывать, что так сложились жизненные обстоятельства. В деревне собирались с молодежью пить пиво. Потом я познакомилась с парнем. Потом случилось так, что он меня бросил, и я начала пить уже больше. У меня от него родился сын, а он сам уехал и с  тех пор я его не видела. 

   На меня напали страх, уныние и одиночество. И я начала пить водку. Я стала походить на настоящую алкаголичку. Затем все пришло к тому, что я попала в психиатрическую больницу по причине алкогольной зависимости.  

  После больницы я начала задумываться  о своей личной жизни, о том, что алкоголь меня до добра не довел. Затем к своей сестре в Казлово приехала Света. Она и есть волонтер от «Трезвого Забайкалья» . Света посоветовала мне закодироваться и покреститься. И мы с ней поехали в Краснокаменск. В городе я закодировалась сначала, а потом приняла обряд крещения. Светлана всегда была рядом со мной и я ей за это очень благодарна.

  Сейчас я не пью. Вышла замуж за хорошего парня. Я советую никогда даже не пробовать, ни капли алкоголя. Это яд, который сломает всю вашу жизнь.

Категория: Внимание конкурс | Просмотров: 180 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"