Главная » 2020 » Январь » 15 » Наркополицейские и общественники провели для школьников ярмарку здоровья
04:18
Наркополицейские и общественники провели для школьников ярмарку здоровья

В Забайкалье сотрудники полиции совместно с представителями общественности на тематических станциях рассказали юным читинцам о пользе здорового образа жизни.

«Дорогами будущего», под таким названием состоялась ярмарка здоровья в Забайкальском техникуме профессиональных технологий и сервиса для учащихся образовательных учреждений Черновского района города Читы. На протяжении нескольких часов 15 команд юных читинцев проходили игровые станции, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

На площадках, организованных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, ребята отгадывали тематические кроссворды, решали логические задачи в игре слов и вспоминали имена знаменитых спортсменов современности. Член Общественного совета при краевом УМВД Валентина Сапунова беседовала с участниками о вреде алкоголя, наркотических средств и курения, задавая каждой из команд загадки по данной тематике.

По мнению организаторов ярмарки, проведение подобных мероприятий в необычном формате поможет в большей мере развить у детей и молодежи неприязнь к вредным привычкам и привить любовь к здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Категория: Грант «Спорт рулит в трезвое село» | Просмотров: 229 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"