Главная » 2020 » Январь » 15 » Забайкальские общественники и полицейские призвали студентов вести здоровый образ жизни и быть законопослушными
03:43
Забайкальские общественники и полицейские призвали студентов вести здоровый образ жизни и быть законопослушными

В рамках акции «Неделя правового консультирования граждан» член Общественного совета при краевом УМВД и сотрудник полиции встретились с учащимися колледжа.   

В Государственном профессиональном образовательном учреждении "Читинский политехнический колледж» состоялась встреча учащихся первых курсов с членом Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, председателем Читинского городского отделения борьбы за народную трезвость Валентиной Сапуновой и старшим инспектором Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД Максимом Фоменко.

Валентина Николаевна проинформировала студентов о вреде употребления алкоголя и табака, наркотических  и психотропных веществ. В целях формирования негативного отношения к вредным привычкам и пропаганды здорового образа жизни общественница рассказала учащимся о разрушительном воздействии алкоголя и табака на организм людей и последствиях, к которым ведет их  злоупотребление.

Старший лейтенант полиции напомнил несовершеннолетним о необходимости соблюдения законности и недопустимости совершения преступлений как на улице, так и в стенах образовательного учреждения. Сотрудник полиции разъяснил, с какого возраста наступают уголовная и административная ответственность, какие меры принимаются к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к ответственности.

Максим Александрович рассказал, какие мероприятия проводятся для профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и обратил внимание на  важность поддержки и взаимопонимания в студенческом коллективе.

Учащиеся активно задавали вопросы, на которые получили от выступающих развёрнутые ответы.

По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентины Сапуновой, проведение подобных встреч позволит сформировать у молодёжи мотивацию для отказа от вредных привычек и  сформирует  положительное отношение к здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Категория: Грант «Спорт рулит в трезвое село» | Просмотров: 244 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"