Главная » 2020 » Октябрь » 31

Совместно с родителями я изучил книгу Фёдора Григорьевича Углова  «Правда и ложь о разрешённых наркотиках».

Вредные привычки — это, в первую очередь, алкоголь, табак, нелегальные наркотики. Их губительное действие очень коварно, обманчиво. Они сулят удовольствие и наслаждение, но приносят ранние болезни и дряхлость, раннюю старость и преждевременную смерть. Это неизбежно и неотвратимо. И каждый, приобщившийся к ним. должен помнить, что ни один физический и умственный гигант, вступивший на этот путь с уверенностью, что уж он-то, если что заметит, всегда вовремя остановится — не остановился. Он так же, как и другие, погибал безвременно и очень рано.

Подводя итог, можно сказать, что я согласен с утверждением автора: «Надо ставить вопрос: что ты выбираешь? Долгую нормальную жизнь или вредные привычки? Совместить их невозможно».

Категория: Внимание конкурс | Просмотров: 121 | Добавил: ADMIN | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

БОРЗИНСКИЙ ФИЛИАЛ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«КРАСНОКАМЕНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

Конкурс РОО «Трезвое Забайкалье»

 

Конкурсная работа

На тему: Научная деятельность академика, хирурга Ф. Г. Углова

 по книге “Правда и ложь о разрешенных наркотиках”

СКАЧАТЬ РАБОТУ

 

 

 

 

 

 

Выполнила студентка 2 курса группы 207к

«Мастер по обработке цифровой информации»

Васильева Анжелика Олеговна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Борзя, 2020 год

 

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1 - Алкоголь и мозг……………………………………………………….4

Глава 2 Кому несет алкоголь материальное благо?.........................................4

Глава 3 О чем умалчивают или дезинформируют нас пресса и телевидение..5

Глава 4 Почему пустуют родительские дома?..................................................5

... Читать дальше »

Категория: Внимание конкурс | Просмотров: 217 | Добавил: ADMIN | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

Тема: «ТРЕЗВОСТЬ СОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ»

Трезвость сохраняет жизнь. Это действительно ,так. Если бы все люди мира спились то жить бы человечеству было бы недолго. Однако, к счастью, все люди не пьют, но, к сожалению, пьет большая часть людей. И это плохо. Ведь пьяный человек неадекватен и неизвестно что у него на уме. Люди в состоянии алкогольного опьянения сами себя не контролируют. 

    Однажды мне пришлось увидеть страшную картину. По улице шел мужчина , шатаясь и что-то бормотал себе под нос рядом с ним шел маленький мальчик лет трех. Это был его сын. Вдруг что-то пошло не так и мужчина начал злиться, он схватил мальчика за руку и куда-то поволок. Я знала, что следить за этим опасно но я все же решила проследить. Мужчина приволок сына к дому и они зашли. Позже из дома стали доноситься брань и ругань и плачь ребенка.

  Суть этой ужасной истории такова:  Люди, одумайтесь, выпивайте, если вам  так хочется, но очень мало. Если у пьющего человека есть семья - этот человек, приходя домой пьяным, начинает все крушить и так в доме происходят скандалы и все это плохо влияет на психику ребенка . Если вы не хотите, чтобы ваши  дети росли пьющими людьми, наркоманами и т.д. -не употребляйте алкоголь! Прошу вас!

****************************************************************************************************

Дорогие друзья!                                       

              Мы  выяснили, что большая часть людей не бывает трезвой. Все время кто-то выпивает, а потом становится и вовсе алкоголиком . Мы вас призываем в нашу компанию«Трезвые люди». Вы будете всегда здоровыми и сильными, если вы не будете пить.  Очень важно быть здоровым и крепким. Но если ты  начнешь пить то ты можешь привыкнуть к этому и никогда не отвыкнуть.

Так что дорогие друзья будьте здоровыми и не пьющими!

Приходите в нашу компанию «Трезвые люди». Мы вас очень ждем! Мы вместе с вами будем бороться с этим недугом.

До свидания!

Категория: Внимание конкурс | Просмотров: 129 | Добавил: ADMIN | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

 Тема: Трезвость сохраняет жизнь.

Журналистское расследование, связанное с жизненной ситуацией сохраняющей жизнь.

Трезвость – это фундамент здоровья. В начале ХХ столетия русский врач и писатель Викентии Викентьевич Вересаев писал, что человек, который не заботится о своем здоровье, подобен плохому мастеру, который не заботится о своих инструментах.

   Как известно в русских глубинках люди ведут нетрезвый образ жизни. Высокая смертность от алкоголя. Разрушаются семьи. Дети остаются сиротами, или просто напросто предоставлены сами себе.

     Я волонтер РОО «Трезвое Забайкалье» Светлана взяла интервью у жительницы села Козлово Калганского района Марины. Она рассказала мне о своей жизненной ситуации и почему она начала пить.

     - Марина, почему ты начала пить?

  Марина начала мне рассказывать, что так сложились жизненные обстоятельства. В деревне собирались с молодежью пить пиво. Потом я познакомилась с парнем. Потом случилось так, что он меня бросил, и я начала пить уже больше. У меня от него родился сын, а он сам уехал и с  тех пор я его не видела. 

   На меня напали страх, уныние и одиночество. И я начала пить водку. Я стала походить на настоящую алкаголичку. Затем все пришло к тому, что я попала в психиатрическую больницу по причине алкогольной зависимости.  

  После больницы я начала задумываться  о своей личной жизни, о том, что алкоголь меня до добра не довел. Затем к своей сестре в Казлово приехала Света. Она и есть волонтер от «Трезвого Забайкалья» . Света посоветовала мне закодироваться и покреститься. И мы с ней поехали в Краснокаменск. В городе я закодировалась сначала, а потом приняла обряд крещения. Светлана всегда была рядом со мной и я ей за это очень благодарна.

  Сейчас я не пью. Вышла замуж за хорошего парня. Я советую никогда даже не пробовать, ни капли алкоголя. Это яд, который сломает всю вашу жизнь.

Категория: Внимание конкурс | Просмотров: 180 | Добавил: ADMIN | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

Пьяный за рулём – потенциальный убийца!

«Никто не имеет право отнимать жизнь других»

    Здравствуйте! Я начинающий журналист. Уже несколько лет я замечаю, как из-за алкоголя гибнут сотни  людей. Пьяных водителей ежедневно ловят на дорогах нашего с вами общего края. 

       Эта мысль натолкнула меня на проведения собственного журналистского расследования. Начав работу, я узнала, какие в нашей стране существуют наказания для пьяных  лихачей. Оказывается, если в результате аварии погиб человек, виновному водителю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Если ДТП привлекло к гибели двух или более человек – от восьми до 15 лет лишения свободы. При ДТП, с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшего водителю будет грозить лишение свободы от 3 до 7лет. Интересно, что на этот счет думают простые школьники, которые рано или поздно вырастут и многие из них станут водителями различных транспортных средств. Константин, ученик  4 класса МОУ СОШ п.ст. Гонгота,  считает, что наказание в виде лишения свободы должно распространяться и на тех водителей, которые просто сели за руль.  А Игорь, ученик 8 класса предлагает ввести новую мру наказания, например,  помещать нетрезвого лихача в камеру метр на метр на весь срок осуждения. Отличник нашей школы Лошкарёв Артём отмечает, что очень часто слышит  по телевизору о ДТП с участием пьяных водителей и пассажиров. Также Артем говорит, что человека по вине которого погибли люди оправдать уже никак и ничем нельзя!

У всех на слуху

         Совсем недавно произошло  ДТП с участием заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова. Авария произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в столице. Автомобиль, которым управлял актёр, на высокой скорости выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с легковым фургоном. В момент аварии виновник ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, по свидетельству очевидцев еле стоял на ногах. В отношении Ефремова было возбуждено уголовное дело. Утром 9 июня стало известно, что 57-летний водитель-курьер Сергей Захаров, находившись за рулём второй машины, от полученных ранений скончался.

   Наталья Геннадьевна, учитель ОБЖ, отмечает, что  не понимает  людей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянении. Ведь сейчас широко распространена услуга «Трезвый водитель». Учитель считает, что Ефремов совершил не просто ошибку, а убийство,  за которое он должен ответить по закону.  Надежда Григорьевна, учитель Истории и обществознания, считает, Что  Ефремов является замечательным актером. Михаил очень многое сделал для российского кинематографа. Многие назовут его даже великим актёром, но любой актёр, любой певец, все мы равны перед законом и  должны нести ответственность за свои поступки.  Как, публичная личность он не имел морального права весть такой образ жизни.

Как решить проблему?

Таких историй на дорогах очень и очень много. Очень большое количество невинных детей погибаю или остаются инвалидами и страдают всю жизни из-за взрослых, принявших на ушу пару стаканов или стопок. Я считаю, что в автошколах необходимо ввести обязательный курс «Уроки трезвости».  Алкоголь «убивает» не только на дорогах,

часто случаются пожары по вине нетрезвых людей. Страдают дети, многие родители под действием алкоголя бьют своих детей.

В ходе своего расследования я поняла, что алкоголь – это боль. Алкоголь имеет разрушительную силу  во всех смыслах. Он разрушает  семьи. Алкоголь медленно разрушает организм, убивая человека.

Козорезова Татьяна

П.Гонгота

Категория: Внимание конкурс | Просмотров: 147 | Добавил: ADMIN | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

КОМАНДА РОО "ТРЕЗВОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ"

Проект фонда президентских грантов 2021 Спорт рулит в трезвое село;

Устав Забайкальской общественной организации "Трезвое Забайкалье"